Home | Impressum | Sitemap | Login
Schöndorfer
Monatsaktion Dezember 2018

Bitte zum Download klicken

(PDF-Datei wird geladen)


UnternehmenProdukteAktuellesServiceReferenzenKontakt
Schöndorfer

SCHÖNDORFERS GRILLHENDL


Geniessen Sie ein Grillhendl in Ihrer Nähe!

Ein kleiner Auszug aus unseren Festveranstaltungen:

 

 

2018:

13.05. Kiwanis Kart Rennen

12.05. Trachtenkirtag Auzinger Enzenkirchen

05.05. FF Oberedt

05.05. Spar Marchtrenk Sommerfest

06.05. FF Utzenaich

01.05. SPÖ Mauerkirchen Maifest

01.05. Kirtag Irdning

29.04. Baumschule Grossbötzl

29.04. FF Neuhofen

29.04. FF Höhnhart

22.04. Kirtag Wildenau

07.04. Reifen Doblhofer Braunau

08.04. Kirtag St.Martin

30.-31.03. Reitclub Hofinger Braunau

24.-25.03. Scharzmayr Hausmesse

17.-18.03. Gittmaier Ried Hausmesse

09.-11.03. Josefimarkt Uttendorf

 

2017:

 

31.08.-03.09.: Volksfest Ried

27.08.: FF Taiskirchen

27.08.: Musikverein Hohenzell

13.08.: FF Weibern

30.07.: ASV Bad Mitterndorf

22.07.: FF Forchtenau (Nassbewerb)

21.-23.07.: Volksfest Ebensee

22.-23.07.: FF Bad Mitterndorf

15.-16.07: FF Obersdorf (Stmk)

16.07.: FF Eschlried

15.07.: FF Attnang

09.07.: FF Obertressen

09.07.: SV Taufkirchen

02.07.: TSV St.Marienkirchen/Schärding

02.07.: Frühschoppen Woodstock der Blasmusik Ort im Innkreis

29.06.: Unimarkt Ort im Innkreis (Woodstock der Blasmusik)

29.06.: Krankenhaus Braunau

25.06.: Kirtag Utzenaich

25.06.: Pfarre Neuhofen

25.06.: FF Teufenbach

15.06.: FF Kohlhof

11.06.: FF Gerhartsbrunn

11.06.: Sportverein Lohnsburg/Kirtag

09.-.11.06.: FF Osternach Bezirksfeuerwehrfest

09.06.: Krankenhaus Ried Mitarbeiterfest

09.06.: Firma Katzlberger Mitarbeiterfest

08.06.: Klosterfest Ried

04.06.: Musikverein Aurolzmünster

04.06.: FF Traxlham

04.06.: Pfarre Pfandl

02.-05.06.: Volksfest Andorf

03.-05.06.: FF Gößl

01.06.: Klinikum Grieskirchen Mitarbeiterfest

28.05.: Musikverein Utzenaich

28.05.: Murbodenhüttl Grundlsee

28.05.: Ausseerstube Bad Ausse

28.05.: Strenberger Bad Aussee

25.-28.05.: Narzissenfest Bad Aussee

28.05.: Pfarrmusik Ort im Innkreis

27.05.: Kart-Rennen Fill Hohenzell Lions Club

26.05.: Maiandacht St.Marienkirchen/Schärding

21.05.: Landjugend Andrichsfurt

21.05.: FF Hub

21.05.: Kneipp Aspach

21.05.: FF Tumeltsham

21.05.: ÖVP Suben Familienfest

07.05.: FF Oberedt

07.05.: Gasthaus Radlbock Jahresfeier

07.05.: FF Utzenaich Tag der offenen Tür

06.05.: PWV Lambrechten Country Abend

05.-06.05.: Firma Kasberger St.Florian/ Schärd. Tag der offenen Tür

06.05.: Zur Einkehr Bad Mitterndorf

01.05.: Maibaumfest Gemeinde Mauerkirchen

01.05.: Kirtag Irdning

01.05.: FF Neuhofen Tag der offenen Tür

30.04.: Stockschützen Eggerding

30.04.: Raika Lambrechten Kundenempfang

29.-30.04.: Baumschule Großbötzl Tag der offenen Tür

09.04.: Union Wildenau Kirtag

07.-09.04.: Kirtag Wildenau

01.-02.04.: Badwirt Obernberg 10-Jahres-Feier

25.-26.03: TSV Aurolzmünster Hausmesse Schwarzmayr Landtechnik Aurolzmünster

25.-26.03.: Hausmesse Gittmaier Ried

25.03.: Autohaus Kriegner

 

 

2016:

 

01.-03.10.: Gasthaus Weissel Timelkam, Kirtag Timelkam

25.09.: Katzlberger Mettmach Tag der offenen Tür

25.09.: Pfarre Utzenaich

24.-26.09.: FF St.Agatha / Bad Goisern

03.-04.09.: FF St.Martin

29.08.: Musikverein Schildorn

28.08.: FF Taiskirchen

21.08.: FF Mühlheim

14.08.: Maissl Tauplitz

14.08.: Hofspektakel Kirchheim

07.08.: Pfarre Grundlsee

07.08.: FF Bruckleiten/Taiskirchen

05.-07.08.: FF Pfandl

30.-31.07: FF Eschlried

31.07.: Sparverein Waging

31.07.: Diebetsberger Kopfing KFZ Eröffnungsfeier

29.07.: Firma Auer Wernstein

23.-24.07.: FF Bad Mitterndorf

22.-24.07.: Ebenseer Kirtag

16.-17.07.: FF Riegerting

17.07.: Union Taiskirchen

14.08.: FF Walling

31.07.: Sportverein Vichtenstein

21.07.: Kindergarten Rainbach

16.-17.07.: FF Obersdorf

17.07.: FF Moosham

24.07.: FF St.Marienkirchen/Schärding

10.07.: FF Mehrnbach

08.-10.07.: SV Taufkirchen

08.-10.07.: Schlemmerfest Schärding

10.07.: Fiat Club Ebersau

07.07.: Krankenhaus Braunau

03.07.: FF Obertressen

01.-03.07.: Union _Schardenberg

01.-03.07.: FF Engersdorf

03.07.: Pfarre St.Marienkirchen Priesterjubiläum

03.07.: Landjugend Eggerding Frühschoppen

03.07.: Union Kopfing

01.07.: Schmidt Gebäudereinigung

25.-26.06.: FF Teufenbach

26.06.: Sportverein Lambrechten Kirtag

26.06.: TSV St.Marienkirchen/Schärding

24.-26.06.: Musikverein Tumeltsham

24.-26.06.: SV Gilgenberg

19.06.: Pfarrfest Neuhofen

18.06.: Langbathsee Poxrucker Sisters

11.-12.06.: Bezirksmusikfest Lupitsch

12.06.: FF Gerhartsbrunn

12.06.: Klosterfest Ried/I.

10.06.: Krankenhaus Ried/I. Sommerfest

10.-12.06.: FF Utzenaich Abschnittsfeuerwehrfest

11.06.: Volksschule u.Kindergarten Eröffnung Reichersberg

09.06.: Heimat- und Kulturverein Obernberg

05.06.: Pfarrmusik Ort/I.

05.06.: Pfarre St.Martin

05.06.: Musikverein Schildorn

04.-05.06.: 700 Jahre Schärding

04.-05.06.: FF Pramau

04.06.: Brauerei Ried

03.-04.06.: Lagerhaus Gundertshausen

03.-05.06.: FF Rettenbach

03.-05.06.: Musikverein Reindlmühl/Altmünster

28.-29.05.: Narzissenfest

29.05.: MV Utzenaich

29.05.: Kirtag Taiskirchen

29.05.: Frühschoppfen Gasthaus Zwickledt

29.05.: FF Kromberg

29.05.: FF Tumeltsham

29.05.: Trachtenmusikkapelle Schildorn

28.05.: Autohaus Büchl Schärding Eröffnung

26.+28.05.: FF Kohlhof

20.-22.05.: SV Freinberg

22.05.: Union Lohnsburg

22.05.: FF Pimpfing

22.05.: FF Hub / St.Marienkirchen

20.05.: Lebenshilfe Ried Jubiläumsfest

15.05.: Musikverein Aurolzmünster

15.05.: FF Traxlham

14.-16.05.: Volksfest Andorf

14.-16.05: FF Gössl Grundlsee

14.-16.05.: Pfarre Pfandl Bad Ischl

08.05.: FF Oberedt

05.05.: FF Neuhofen

01.05.: Stockschützen Eggerding

01.05.: Kirtag Irdning

01.05.: FF Forchtenau Maibaumfest

01.05.: Askö Ried Sommerfest

01.05.: Musikverein Hohenzell

30.04.: Vila Vitalhof Zauner Eggerding Tag der offenen Tür

23.-24.04.:Baumschule Grossbötzl

24.04.: Baumschule Stauden Feldweberhttp://www.grossboetzl.com/63-messen-events/228-tag-der-offenen-tuer-23-24-april-2016

22.-24.04.: FF Wildenau

21.04.: Firma Katzlberger Mettmach Gleichenfeier

10.04.: Kirtag Utzenaich

09.04.: LJ Utzenaich Obsession

02.-03.04.: Gittmaier Ried Hausmesse

 

 

 

2015:

 

16.10.: Doma Oktoberfest

04.-05.10.: Almabtrieb St.Wolfgang

04.-06.10.: Michaelikirtag Weissel Timelkam

03.-04.10.: FF Strassen

03.10.: Autohaus Lang Ried Eröffnung

03.10.: Stoffis Garage

04.10.: Pfarre Riedberg

26.-28.09.: FF St.Agatha Bad Goisern

26.-27.09.: Gittmaier Ried Hausmesse

20.09.: Pfarre Utzenaich

20.09.: Bezirkskundgebung Rieder Hauptplatz mit Landeshauptmann Dr.Josef Pühringer

20.09.: Bürgerfest Obernberg

19.09.: Bezirkskundgebung St.Florian/Schärding

13.09.: Pfarre St.Martin Pfarrfest

11.-13.09.: Kirtag Ebensee

09.-13.09.: Volksfest Ried,FIH Halle

13.09.: FF Krungl Grundlsee

13.09.: ORF Frühschoppen Suben

04.09.: Team 7 Sommerfest

30.08.: Musikverein Geinberg

30.08.: ÖVP Altheim

29.08.: FF Kromberg

23.08.: FF Taiskirchen

21.-23.08.: Musikverein Kirchdorf am Inn - Gründungsfest

16.08.: FF Mühlheim Frühschoppen

16.08.: FF Stelzham

16.08.: FF Walling

16.08.: Musikverein Ampflwang

15.08.: Kaiserfest Bad Ischl

14.08.: Weilbacher Dorfstube

09.08.: Frühschoppen Utzenaich

09.08.: Pfarre Grundlsee

09.08.: Kirtag Eggerding

08.-09.08.: FF Zauchen/Bad Mitterndorf

07.-09.08.: FF Pfandl/Bad Ischl

07.-09.08.: Sparverein Waging

08.-09.08.: FF Geinberg Frühschoppen

26.07.: FF ST.Marienkirchen/Schärding

24.-26.07.: FF Kirchberg/Mattighofen

25.-26.07.: FF Bad Mitterndorf

19.07.: FF Obersdorf/Bad Mitterndorf

19.07.: FF Moosham

17.-19.07.: SV Vichtenstein

18.07.: Weissl Marktfest Timelkam

18.-19.07.: Landjugend Kirchberg/Mattighofen

12.07.: Sportverein Taufkirchen

09.07.: Krankenhaus Braunau Sommerfest

05.07.: Kirtag Lambrechten

05.07.: Union Schardenberg

05.07.: FF Engersdorf

28.06.: Sportverein St.Marienkirchen/Schärding

28.06.: JVP Eggerding Mayrhof

28.06.: FF Teufenbach

28.06.: Sportverein Gilgenberg

27.-28.06.: FF Eberschwang

26.06.: Sportverein Sigharting

21.06.: Pfarrfest Neuhofen

21.06.: FF St.Martin im Innkreis

14.06.: Klosterfest Ried im Innkreis

14.06.: FF Walchshausen

14.06.: Musikverein Ort im Innkreis Frühschoppen

14.06.: FF Gerhartsbrunn

13.06.: FF Walchshausen

12.06.: Lagerhaus-Tag

07.06.: Kirtag Taiskirchen

07.06.: Weilbacher Dorfstube

04.06.: FF Kohlhof

31.05.: FF Pramau

31.05.: Musikverein Schildorn

31.05.: FF Kromberg

31.05.: Sportverein Lohnsburg

31.05.: Landjugend Diersbach

31.05.: Musikverein Utzenaich

31.05.: Kneipp Aspach

31.05.: Narzissenfest Bad Aussee - Murbodenhüttl

30.05.: Kart Rennen Brauerei Ried

24.05.: FF Gößl

24.05.: Brauerei Ried Maibaumfest

24.05.: FF Pfandl Bad Ischl

24.05.: FF Tumeltsham

22.-25.05: Andorfer Volksfest

17.05.: FF Eitzing 150-Jahr-Feier

17.05.: FF Pimpfing

15.-16.05.: FF Höhnhart Bezirksfeuerwehrfest

14.05.: FF Mitterndorf Sigharting 31-Jahr-Feier

09.05.: TU ES Utzenaich

03.05.: innCider Askö Ried

03.05.: FF Neuhofen

03.-05.05.: Kirtag Irdning

03.05.: FF Forchtenau Maibaumfest

25.-26.04.: Großbötzl Baumschule Stauden Feldweber

19.04.: Kirtag Utzenaich

19.04.: Rad Total Strassl Tankstelle Engelhartszell

18.-19.04.: FF Wildenau - Kirtag

10.04.: Lagerhaus Andorf - Frühlingsfest

12.04.: Raiba Lambrechten

12.04.: MIC St.Martin - Kirtag

10.04.: Lagerhaus Münzkirchen - Frühlingsfest

27.-28.03.: Lagerhaus Gundertshausen

21.-22.03.: Firma Gittmaier Ried - Hausmesse

 

2014:

 

25.-26.10.: Deschberger Senftenbach Hausmesse

10.-11.10.: Varena Oktoberfest

04.10.: Stoffi´s Garage Hausmesse

05.10.: Almabtrieb St.Wolfgang

04.-05.10.: FF Strassen

27.-28.09.: Hausmesse Gittmaier Ried

28.09.: Michaelimarkt Timelkam

26.-28.09.: FF St.Agatha Bad Goisern

21.09.: Pfarrfest Riedberg

19.-21.09.: Gemeinde Obernberg

21.09.: Pfarre Utzenaich

20.09.: Hauer Lambrechten

13.09.: Nissan Katzlberger Oktoberfest Frühschoppen

13.-15.09.: Kirtag Ebensee

14.09.: FF Grundl Bad Mitterndorf

14.09.: Pfarre St.Martin im Innkreis

13.-14.09.: Perchtenverein Obernberg

14.09.: MIC St.Martin

06.09.: Genusslandtour (Bericht LT1)

07.09.: Musikverein Senftenbach

06.09.: SV Lambrechten

05.09.: Miravita 5-Jahr-Feier

07.09.: Pfarre Pram

07.09.: FF Hub

31.08..: Musikverein Geinberg

30.08.: Liedertafel Mining

30.08.: Waldzeller Woidteifln

30.08.: FF Walling Eberschwang

31.08.: Ortsbildmesse Engelhartszell

30.08.: FF Engersdorf Nassbewerb

24.08.: Musikverein Tumeltsham

17.08.: Bad Ischl Kaiserfest

17.08.: FF Mühlheim Frühschoppen

17.08.: Lenzingerhof ORF Frühschoppen

17.08.: Kirtag Zell/Pram

17.08.: FF Stelzham

17.08.: Pfarre Grundlsee

15.08.: Musikverein Ampflwang

10.08.: FF Münsteuer

10.08.: FF Edenaichet Eberschwang

10.08.: Kirtag Eggerding

10.08.: SV Pram

10.08.: Frühschoppen Junior Club Utzenaich

10.08.: JÖVP Kirchheim

10.08.: FF Geinberg

03.08.: Bergrettung Grundlsee

03.08.: FF Asenham

03.08.: FF Zauchen Bad Mitterndorf

03.-04.08.: Trachtenmusikkapelle Gosau

02.08.: FF Pyrawang

01.-03.08.: FF Pfandl Bad Ischl

10.08..: Marktfest Eberschwang

10.08.: FF Walchshausen

29.07.: Sommerfest ÖVP Utzenaich

27.07.: FF St.Marienkirchen/Schärding

26.07.: Dorffest Burgkirchen

13.07.: FF Obersdorf/ Bad Mitterndorf

12.-13.07.: Bezirksmusikfest Grundlsee

13.07.: FF Attnang Radrennen

06.07.: Pfarrfest Traunkirchen

27.-29.06.:  Bezirksmusikfest Musikverein Höhnhart

29.06.: FF Teufenbach/ Schärding

22.06.: Kirtag Taiskirchen

20.-22.06: Bezirksmusikfest Kirchheim

15.06.: Pfarrfest Ort im Innkreis

14.-15.06.: FF Neuhofen

13.-15.06.: Union Lohnsburg

14.-15.06.: FF Moosbach

08.06.: FF Gerhartsbrunn

06.-07.06.: Musikverein Aurolzmünster

30.05.-01.06.: FF Forchtenau Abschnittsbewerb

30.05.-01.06.: Musikverein Neukirchen / Altmünster

30.05.-01.06..: Europameisterschaft Eberschwang (Messehalle Ried i.I.)

28.05.-01.06.: Narzissenfest Ausseerland-Salzkammergut

25.05.: Musikverein Schildorn

23.-24.05.: Hausmesse Kasberger St.Florian/Inn

17.-18.05.: FF Utzenaich

18.05.: Stockschützen Eggerding

11.05.: Brauerei Ried i.I. Maibaumfest

01.05.: Kirtag Irdning

01.05.: Musikverein Hohenzell Frühschoppen

25.-27.04.: FF Wildenau Abschnittsbewerb

26.-27.04.: Großbötzl / Feldweber Tag der offenen Tür Gärtnereien

12.-13.04.: FF Wildenau

04.-05.04.: Baufirma Stern Münzkirchen

04.-05.04.: Obsession Landjugend Utzenaich

05.04.: Lagerhaus Münzkirchen

05.04.: Gasthaus Schatzl Schalchen 20-Jahr-Feier

29.-30.03.: TSV XPS Aurolzmünster Schwarzmayr Landtechnik

15.03.: Hausmesse/Automesse Kriegner

 

 

2013:

 

Varena Vöcklabruck

Almabtrieb St.Wolfgang

Gittmaier Ried

Varena Vöcklabruck

FF St.Agatha Bad Goisern

SV Lambrechten

Eurotherme Bad Ischl

Volksfest Ried

FF Geinberg

Kirtag Ebensee

FF Taiskirchen

Musik Kumpitz Kainisch Bad Aussee

Musik Suben

Kaiserfest Bad Ischl

Musikverein Ampflwang

Bauernkapelle Eberschwang

Kirtag Eggerding

FF Geinberg

Pfarrfest Grundlsee

Frühschoppen Utzenaich TSV

HSV Ried Motocross

FF Pfandl/Bad Ischl

Union Altschwendt

FF Bruckleiten

FF Zauchen Bad Mitterndorf

FF Hof

FF Attnang

Seer Open Air

FF Wallensham

Union Vichtenstein

FF Moosham

FF Riegerting

Pfarrfest St.Marienkirchen/Schärding

Musikverein Moosbach Brauchtum Kunst und Kultur

SV Taufkirchen

FF Obersdorf / Bad Mitterndorf Waldfest

Bauernmuseum Osternach

FF Obertressen

FF Engersdorf

Union Schardenberg

Pfarrfest Senftenbach

Innviertler Jahrmarkt Schärding

TSV St.Marienkirchen

Fixkraft - Genussland

Bezirksmusikfest Eitzing

Bezirksmusikfest FF Strassen Bad Aussee

Abschnitts-Feuerwehr-Leistungsbewerb FF St.Martin im Innkreis

Klosterfest Ried

FF Gerhardsbrunn

Narzissenfest Bad Aussee

Oldtimertreffen Ödensee/Traun

Oldtimerfest - Marathonfrühschoppen FF Utzenaich

Union Lohnsburg

FF Kohlhof Zeughauseröffnung

Gigantentreffen Mamling

Fa.Gittmaier Tag d.offenen Tür

FF Forchtenau

FF Neuhofen

Lagerhaus Eröffnung Bad Aussee Landmarkt

Kirtag Irdning GH Rudorfer

FF Wildenau - Kirtag

MIC St.Martin - Kirtag

Raika Lambrechten

Obsession

 

2012:

Alm-Abtrieb St.Wolfgang

Oktoberfest Lambrechten

Sigrid und Marina Wandertag Langbathsee

FF Agatha, Bad Goisern

Kirtag Ebensee

Musikfest Lambrechten

FF Taiskirchen

Musik Geinberg

115 Jahre Furtnerwirt Maasbach

20 Jahre Pfeil Design

FF Mühlheim

Kaiserfest Bad Ischl

Kirtag Eggerding

Musik Ampflwang

Frühschoppen Utzenaich / Stadlfest

Union Altschwendt

FF Münsteuer

FF Geinberg

FF Walchshausen

FF Pfandl, Bad Ischl

Zauchner Waldfest, Bad Mitterndorf

FF Bruckleiten, Andrichsfurt

FF St.Marienkirchen

ORF Frühschoppen Musikverein Lambrechten

FF Riegerting

Radrennen Attnang-Puchheim

FF Moosham

FF Reitern, Bad Aussee

Kirtag Lambrechten

SV Taufkirchen

Kirtag Pramet

FF Obertressen, Altaussee

50-Jahr-Feier SV Mining

Union Wildenau

Oberbank Erföffnung, Ried/I.

Musikverein Rossbach

TSV Altmünster

TSV St.Marienkirchen/Schärding

Bezirksmusikfest Altausse

100-Jahr Feier Gemeinde Antiesenhofen

Landesfeuerwehrtag Altaussee

Bezirksblasmusikfest Eberschwang

SV St.Roman

Hausmesse Fa.Gittmaier Ried

Kirtag Wildenau

Zechentreffen in Hohenzell

Kirtag - MIC St.Martin

Neueröffnung Autohaus Büchl Tumeltsham

ORF Frühschoppen Bogner Kaffeehaus Braunau

 

2011:

Neueröffnung Kika Aurolzmünster

Freiw.Feuerwehr Bad Aussee

Verein Brauchtum und Tradition Aigen/Voglhub

MIC St.Martin Stock-Car-Rennen Lambrechten

Freiw.Feuerwehr St.Agatha Bad Goisern

Förderverein Braunau

Pfarrfest Utzenaich

Kirtag Ebensee

Freiw.Feuerwehr Kirchorf/Inn

Kirtag Zell/Pram

Wirt z´Hanslau Schärding

Park- und Stadlfest Utzenaich

Freiw.Feuerwehr Pfandl

Freiw.Feuerwehr Zauchen, Bad Mitterndorf

Pfarrfest Grundlsee

Freiw.Feuerwehr Schalchen

Musikverein Sigharting

Union Rainbach, Schardenberg

HAKA-Küche GmbH, Traun

Frisurenwerkstatt Michaela Schmidseder, St.Roman

Freiw.Feuerwehr Reitern, Bad Aussee

Musikverein Altheim

Bezirksblasmusikfest Schildorn

Union Lohnsburg

Klosterschule-Fest HS d.Franziskanerinnen Ried

Pfarrfest Pfarramt Pfandl, Bad Ischl

Freiw.Feuerwehr Gössl, Grundlsee

Hemingway Bar & Bistro, Ried

Musikverein Aurolzmünster

Bums´n Schärding

Maibaumfest-Frühschoppen m.Walter Egger Schärding

Freiw.Feuerwehr Eschlried, Tumeltsham

Volkshilfe Ried

Gemeinde Ebensee

Musikverein Mehrnbach "Fest am Hof"

 

 

 


© 2014 • Schöndorfer • Gastronomie-, Frisch- & Tiefkühlservice • A-4972 Utzenaich • Antiesen 28 • Tel. +43 7751 / 6050 • Mail: officeSchöndorferschoendorfer.coSchöndorferat